Областной сводный хор Новосибирской области
Этот год стал настоящим открытием для многих хормейстеров, руководителей вокальных коллективов.
В эти выходные Областной сводный хор Новосибирской области показал второй и третий концерты и завершил свой самый первый творческий сезон.
Вот что нам рассказала участница Областного сводного хора, хормейстер Народного вокального ансамбля «Иволга» и Образцового вокально-эстрадного ансамбля «Белый жемчуг» ДК им. В. С. Егорова — Маргарита Викторовна Картавых:
«Каждая наша встреча была уникальна. Мы стали ближе, нас уже многое объединяет. Инициатором этого проекта стал Новосибирский государственный областной дом народного творчества под руководством Людмилы Алексеевны Жигановой.
Вы не представляете какой большой опыт получили мы и как переполняли гордость и трепет организаторов и руководителя этого проекта. Сложнейшие песни, звучали со сцены Новосибирской филармонии и ДК Ордынского, виртуозные музыканты аккомпонировали нам.
Оба концерта прошли на одном дыхании, да и не могло быть иначе, ведь управлял всеми нами великолепный маэстро, композитор, певец, преподаватель кафедры сольного пения государственной академии музыки им. Гнесиных Максим Иванович Павлов.
Он дал нам отличную базу, вселил в нас веру в самих себя, научил так тонко чувствовать песенный материал».
Когда впервые мы рассказывали про сводный хор Новосибирской области, в котором приняла участие Маргарита Викторовна, (можно почитать здесь.https://vk.com/wall-190901969_1998) мы и не предполагали что всего за четыре встречи в течении года участники хора так сплотятся, споются и станут практически семьей.
Совсем скоро, уже в феврале будет открыт новый сезон областного сводного хора. Все его участники с нетерпением ждут встречи с любимым педагогом и друг с другом, что бы повысить свой профессионализм и применить новые знания в своих коллективах. А значит зрителей ждут новые сюрпиризы, новые песни и новые душевные переживания.